10 советов при выборе свадебного платья

Опубликовано в рубрике Свадебные платья | Чт, 28 ноября 2013

Выбор свадебного платья — важный и волнительный момент для невесты, долгожданное событие в жизни любой девушки. Какие моменты нужно учесть при выборе свадебного платья, чтобы этот процесс приносил только положительные эмоции и наслаждение.

10 советов при выборе свадебного платья

1385560409-ixoY2789vS4

1. Определите бюджет. В салон за покупкой стоит идти, чётко понимая, сколько денег на платье Вы готовы выделить, зачем Вам мерить то, что Вы не готовы будете купить.
2. Пересмотрите журналы и сайты в интернете, чтобы понять, какие модели Вам нравятся. Идти в магазин лучше с конкретными пожеланиями, тогда Вы легче найдёте платье мечты.
3. Покупка или прокат. Определитесь для себя, хотите ли Вы брать платье на прокат или покупать. Исходя из этого, ищите подходящие салоны.
4. Отправляйтесь в салон за свадебным платьем. Просмотрите сайты всех интересующих салонов, и если Вас заинтересовала конкретная модель, позвоните в магазин и узнайте, есть ли она в наличии (есть ли Ваш размер), и возможна ли примерка?
5. Примерка свадебного платья. Решите, с кем Вы пойдёте мерить платья, с подругой, мамой, или Вашим свадебным распорядителем. Рядом обязательно должен быть человек, который поддержит Вас и поможет с выбором.
6. Берите с собой подходящую обувь. Обычно в салонах предлагают туфли на каблуке для примерки, чтобы понять, как выглядит платье, но если Вы хотите определённую высоту, подготовьте свою собственную обувь и возьмите её с собой.
свад платье7. Белье для примерки. В день примерки наденьте белый бюстгальтер, если Вы хотите белое платье. Тогда Вы сможете видеть, как оно будет выглядеть на Вас в день свадьбы.
8. Макияж в день примерки. Не делайте слишком яркий макияж, он может испачкать платье. Возьмите с собой влажные салфетки на случай, если необходимо будет его снять.
9. Аксессуары к платью. Если Вы уже выбрали платье, то посмотрите в салоне сопутствующие аксессуары. Фату желательно мерить с платьем, либо имея на руках образец ткани.
10. Подготовка платья на свадьбу. После покупки платья обязательно зачехлите его и обеспечьте ему должный уход и условия хранения. Отпаривать платье стоит за день до свадьбы.
Если Вы нашли идеальное платье, уточните в магазине, отпаривают ли его до свадьбы, сдают ли в химчистку, и есть ли возможность его подшить.

Теперь вы знаете основные советы при выборе свадебного платья, и не слушайте продавцов, которые говорят «как вам хорошо, и уверяют что некоторые дефекты можно отпарить или разгладить»! Платье должно быть по фигуре в день примерки идеально, это залог того, что в день свадьбы вы будете выглядеть сногсшибательно.

Мне нравится0
Расскажите друзьям