Чем можно объяснить популярность вальса?

Опубликовано в рубрике Истории | Ср, 17 июля 2019

Чем можно объяснить популярность вальса? Почему именно этот танец стал настолько распространенным.

Чем можно объяснить популярность вальса?

Вальс — общее название бальных, социальных и народных танцев музыкального размера 3/4, исполняется преимущественно в закрытой позиции. Наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом.

Вальс нравился простым жителям и вельможам за его простоту, ведь научиться его исполнять было не так сложно, но а выглядели постоянные вращения танцоров довольно грациозно и величественно. Именно благодаря его ритмичной структуре «раз, два, три» и красоте он стал настолько популярен.

Растущая популярность этого танца вдохновила многих австрийских композиторов, на создания своих произведений. Вальсы Австрийского композитора Иоганна Штраус, автора 447 пьес такого рода, впоследствии покорили весь мир. А интересные факты о вальсе помогут узнать много нового об этом виде танца.

Также, вальс — это был первый танец, в котором танцоры стояли настолько близко друг к другу. До этого все виды танцев обычно предполагали, что танцоры должны были находиться на расстоянии вытянутой руки друг от друга. Вальс позволял партнерам быть рядом и обнимать друг друга.

Вальс за близость партнеров был подвергнут критике по моральным соображениям. Религиозные лидеры почти единодушно считали это вульгарным и греховным. Но это не смогло уменьшить его популярность и распространение про Европе и Америке.

К счастью, все запреты не помешали вальсу приобрести огромную популярность и не помешали его развитию. Сегодня разновидностей вальсов в мире очень много. Вальс – это танец выпускников, это танец жениха и невесты. И просто, вальс – это удивительно красивый танец.

Мне нравится1
Расскажите друзьям