Как восстановить ИНН в Украине?

Опубликовано в рубрике Документы | Чт, 19 сентября 2013

Регистрационный номер карточки налогоплательщика (идентификационный номер, или ИНН) можно получить не только по месту жительства, но и в отделении налоговой службы по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения. Без справки ИНН кода вы не сможете получить загранпаспорт, устроиться на работу и т.п., потому не стоит затягивать с получением дубликата ИНН.

Где восстановить ИНН?

Для того чтобы восстановить утерянный (поврежденный) ИНН идентификационный номер нужно обратиться в районное отделение Государственной налоговой администрации Украины, где вы получали оригинал справки, и написать заявление на бланке установленного образца с просьбой о выдаче такого дубликата.

Если вы прописаны в одном городе, а проживаете в другом, то вам можно обратится в любой отдел налоговой. По новому законодательству вам могут выдать дубликат ИНН не только по месту прописки.

Дубликат справки о присвоении идентификационного кода выдается в день обращения с соответствующим заявлением.

Сколько стоит восстановить ИНН?

Дубликат справки о присвоении идентификационного номера выдается в день обращения с соответствующим заявлением и абсолютно бесплатно. Штрафные санкции за утерю идентификационного кода не предусмотрены. Но в некоторых случаях получение дубликата может занять до 10 дней.

На новом ИНН будет поставлено отметку «ДУБЛИКАТ»

Мне нравится6
Расскажите друзьям