7 советов: Как выбрать свадебного фотографа?

Опубликовано в рубрике Совет | Пн, 30 сентября 2013

Свадьба — одно из важнейших событий в жизни человека. Очарование невесты, галантность жениха и счастливые слезы родителей останутся с вами на свадебных фотографиях.

Свадебная фотосъемка требует хороших профессиональных навыков фотографа. Вот несколько советов, как выбрать хорошего специалиста:

Как выбрать фотографа на свадьбу? 7 нужных советов

Совет 1. Воспользуйтесь Интернетом. Зайдите на тематический свадебный форум. Почитайте отзывы, выберите лучшие. Если у фотографа есть сайт или страница в социальной сети, зайдите и посмотрите выложенные там фотографии. Если качество, стиль и цена вас устроили, можно встретиться лично.

Совет 2. При личной встрече обратите внимание на аккуратный внешний вид и речь фотографа, попробуйте понять, комфортно ли вам будет целый день взаимодействовать с этим человеком. Также попросите фотографа показать вам одну свадьбу от начала и до конца. Если из 600-700 фотографий с диска у вас будет качественных только штук 50, то стоит ли заказывать такую работу?!

Совет 3. Посмотрите напечатанные фото большого, не менее чем 15Х20 формата, они должны передавать настроение дня и вызывать желание смотреть на них. Узнайте какой опыт работы фотографом, оптимально если человек занимается фотографией больше 3 лет.

Совет 4. Обратите внимание на аппаратуру: у профессионального фотографа с собой, как правило, несколько объективов, штатив и запасная камера.

Совет 5. Срок изготовления фотографий не может быть короче, чем 10-15 дней, и не больше 2 месяцев. Процесс коррекции занимает много времени.

Совет 6. Уточните, какую обработку будут проходить фотографии. Большинство халтуры преподноситься как «диск с базовой обработкой», которая является по сути дела простой цветокоррекцией и которую делают в любом фотомагазине за достаточно скромную сумму. Уважающий себя фотограф кроме «базовой обработки» уберет на снимках красноту с лица, прыщи, пятна на платье, пригладит растрепавшуюся прическу, выровняет форму тела и одежды, что-то дорисует. Ретушь на фотографиях – необходимое условие качественной работы.

Совет 7. Опытный фотограф всегда предложит лучшие и небанальные места для свадебной съемки в вашем городе, но не будет настаивать, оставляя выбор за вами. Также спросите, в какое время лучше приехать, чтобы вам не мешали другие посетители парков или усадеб.

Теперь вы знаете по каким критериям выбрать хорошего фотографа на вашу свадьбу, но лучше перед личной встречей все вопросы к фотографу записать, чтобы ничего не забыть.

Мне нравится0
Расскажите друзьям